「のぞみ」指定席料金は、1人なら実質12,200円、2人利用時は10,200円と安い! 往復分を同時予約する「スマートEXサービス(往復割引)」は往復割引乗車券よりお得。 なお、回数券は年末年始・GW・お盆は使えないので注意したい。, 「エクスプレス予約」とは、東海道・山陽新幹線の会員制新幹線割引予約サービス。 新型コロナウイルス対策関連のお知らせ. 新幹線パックで予約すると、1人12,980円、2人なら合計15,260円お得!, 名古屋‐博多では往復割引で確かに新幹線料金は安くなる。 システムメンテナンスのため、現在ご利用いただけません。 お客様にはご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解いただきますようお願い申し上げます。 しかし、それよりも以下の5つの方法で往復した方が安い!, 東海道・山陽新幹線のチケットをネット予約することができる「スマートEX」。 東海道・山陽新幹線の名古屋駅から新大阪駅の時刻表です。ジョルダンでは全国の駅の時刻表のほか、新幹線・フェリーの時刻表を検索できます。平日・土曜・休日ダイヤを掲載。日付を指定して検索することもできます。 ご案内ができません. この区間で使えるのは、「EX早特21」「EX早特」の2つ。 2人で利用するパックはさらに安く1人28,000円。 片道でも早割が利用できれば、往復割引での往復より安い。, 名古屋‐福岡を往復割引を使って新幹線で往復すると35,500円。 名古屋から博多、または博多から名古屋への新幹線の予約と格安チケットの比較、購入方法を紹介します。宿泊するなら「jr・新幹線+宿泊セット」、チケットのみならエクスプレス予約のex早特21が安いで … 片道ずつの予約でも16,960円なので往復割引よりはお得。 JR西日本の公式サイト。時刻表・運賃・トクトクきっぷ・ICOCA・駅・路線図などの営業情報や西日本各地の観光情報、エクスプレス予約・e5489plusなどの予約サービスについてご案内しています。 名古屋駅(JR東海道新幹線)新大阪・博多方面の時刻表情報です。出口、設備などの構内情報や、時刻表、路線情報を紹介。名古屋駅周辺の地図やグルメ、天気も提供しています。 名古屋駅 新幹線のぞみの列車時刻表を掲載しています。種別・行先などを表示しています。新大阪・博多方面行の平日ダイヤ土曜ダイヤ休日ダイヤの案内や種別表示のほかに駅形式(1日分)の表示での案内 … 乗り遅れた場合も、一部のプランを除き後続列車自由席に乗れるので安心。, 往復割引は往復分の乗車券を同時に購入しなければならない。 回数券を利用すると、名古屋‐博多では通常料金より片道1,880円、往復3,760円お得。 これで指定席は17,550円になり、往復割引乗車券より片道200円、往復400円安い。 当駅始発. 博多(はかた) 九州新幹線 鹿児島本線 篠栗線 東海道・山陽新幹線 博多南線 福岡県 新鳥栖(しんとす) 九州新幹線 長崎本線 佐賀県 久留米(くるめ) 九州新幹線 鹿児島本線 久大本線 福岡県 筑後船小屋(ちくごふなごや) 九州新幹線 鹿児島本線 福岡県 行きの特急券だけを同時に買い、帰りの特急券は帰りに買っても問題はない。, 往復割引のチケットも通常きっぷと使い方は同じ。 名古屋‐博多の新幹線「往復割引」について。往復割引利用時の指定席・自由席料金と、きっぷの購入方法や使い方の解説も。また、名古屋‐福岡で往復割引より安い、エクスプレス予約・スマートexの往復割引や早割・回数券・新幹線ホテルパックも紹介。 名古屋‐博多では乗車券を往復分を買えば、駅の窓口でも券売機でも割引になる。 列車の空席照会と、シートマップからの座席指定も簡単。 ただし、自由席に乗るなら回数券よりも往復割引(16,690円)の方が安い。 新幹線の学割料金の総額が一目でわかる価格表です。新幹線の学割料金は運賃の2割引と特急料金の総額ですが、計算をしないとわかりにくいので、学割料金表を作りました。指定席、自由席の通常期のjr学割価格が一目でわかります。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。 新横浜駅(JR東海道新幹線)新大阪・博多方面の時刻表情報です。出口、設備などの構内情報や、時刻表、路線情報を紹介。新横浜駅周辺の地図やグルメ、天気も提供しています。 出発 東京 到着 名古屋. 品川駅(JR東海道新幹線)新大阪・博多方面の時刻表情報です。出口、設備などの構内情報や、時刻表、路線情報を紹介。品川駅周辺の地図やグルメ、天気も提供しています。 「チケット駅受取」なら、前日の17時30分まで格安料金で予約可能! 当日に予約しても安くなるが、自由席は割引にはならない。 往復割引で自由席に乗ると片道料金は16,690円で、時期によっても変わることはない。, 名古屋‐福岡で「のぞみ」指定席通常料金は18,890円、往復割引で17,750円。 名古屋-博多は808.9キロで、乗車券の有効期間は6日間。 指定席・自由席とも往復割引で安くなるのは、片道1,140円、往復で2,280円。, そして、名古屋‐博多では、往復割引より安く新幹線に乗る方法が5つある。 そして、エクスプレス予約・スマートEXの場合、1人ならIC乗車も利用でき、2人以上なら専用券売機できっぷを発券して乗車する。, 乗車券の有効期間は距離によって決められている。 当然、「EX早特」で往復した方が往復割引より安いが、年末年始・GW・お盆は利用不可。, もし、早割を片道しか利用できない場合は? 時以降. 駅すぱあと for webで乗り換え案内・定期代・時刻表・運行情報 それに、1泊7,600円のホテルで宿泊すると、往復&1泊の合計は43,100円かかる。 往復割引利用時の「のぞみ」指定席の料金は片道17,750円。 名古屋-博多の往復&宿泊料金は1人約12,980円~15,260円以上お得! この通常料金には、乗車券と特急券が含まれるが、往復割引は乗車券のみが割引になる。 博多行 . 博多駅から名古屋駅 新幹線 往復; なでしこジャパン 日本女子代表 対 南アフリカ 女子代表 ミクニワールドスタジアム北九州 11月10日. ※通常期の価格で表示しています。, 当サイトはJRグループとは関係ありません。. 2枚一緒に改札へ通し、特急券で指定されている座席に乗る。(自由席の場合は自由席へ) 往復同一区間の乗車券を同時に購入することで、往復割引が適用される。 名古屋 JR東海道新幹線 新大阪・博多方面 時刻表 ご案内. JR西日本の公式サイト。時刻表・運賃・トクトクきっぷ・ICOCA・駅・路線図などの営業情報や西日本各地の観光情報、エクスプレス予約・e5489plusなどの予約サービスについてご案内しています。 このページでは、新幹線の往復割引料金や購入方法などを解説。 「チケット駅受取」なら、前日の17時30分まで格安料金で予約可能!, ※Go To トラベル割引対象商品※ 購入時に往復の乗車券を先に購入しているだけで、乗車券・特急券の使い方は変わらない。 名古屋-博多間で最も安い格安切符は、エクスプレス予約の「ex早得21」で13000円です。21日前までの予約が必要です。 次に安いのは3日前までの予約が必要な「ex早得」で、土休日が14000円、平日が14200円です。 元々格安なパックが、今ならキャンペーン割引でさらにお得!, 往復割引とは、片道601キロ以上の区間で利用できるJRの割引のこと。 博多駅(JR山陽新幹線)東京・新大阪方面の時刻表情報です。出口、設備などの構内情報や、時刻表、路線情報を紹介。博多駅周辺の地図やグルメ、天気も提供しています。 東京 ⇒ 名古屋JR東海道新幹線 時刻表. また、回数券は金券ショップで1枚から購入できるが、価格は往復割引と同じくらい。 06時. まっ た 高校ラグビー そして、指定席料金は繁忙期・閑散期には通常料金に合わせて増減する。, 名古屋‐博多では回数券を利用しても安くなる。 EX早特(平日14,460円)+スマートEX(18,690円)=33,150円 06:00 発 07:34 着 (94分) のぞみ1号. では、往復割引を利用した時の料金は?, 名古屋‐博多の「のぞみ」指定席通常料金は18,890円。 そして、往復割引よりもっと格安な往復方法をご紹介!, 往復新幹線とホテルを同時に予約する新幹線パック。 そして、繁忙期は200円アップの17,950円、閑散期は17,550円。, 名古屋‐博多で新幹線は自由席に乗ると、通常料金で17,830円。 EX早特21(13,240円)+スマートEX(18,690円)=31,930円 これを2人で利用すると、往復&宿泊で合計34,000円以上安くなる! 新幹線で名古屋〜博多を格安料金で行く方法を全部紹介して比較していきます。お得なきっぷから金券ショップの格安チケットまで全網羅。世界一わかりやすい新幹線旅行の解説サイトです。 名古屋駅の東海道・山陽新幹線の時刻表ダイヤ(博多方面、東京方面)の情報を掲載しています。平日ダイヤ・土曜ダイヤ・日曜・祝日ダイヤを掲載。日付指定して時刻表を検索することもできます。 エクスプレス予約で往復割引を利用すると、片道3,270円、往復6,540円お得。, 名古屋‐博多では早割で新幹線に乗るとお得!(詳しくは⇒名古屋‐博多の早割) ところが、これを新幹線パックで予約すると、往復&1泊で1人32,000円。 「早割」だけの利用が目的なら、年会費0円のスマートEX会員がお得。, 「のぞみ」指定席は21日前までに「EX早特21」で予約すると安い。 さらに、往復分を「EX予約サービス(往復割引)」で予約すると安く片道15,620円。 名古屋駅から博多駅までの運賃・料金・割引の一覧です。全部で19件、「「のぞみ」普通車指定席 繁忙期」は19,090円です。 年末年始期間の一部在来線特急列車の運転計画の見直しおよび臨時列車の運転について(12月15日更新) ( 396 kb) 【新型コロナウイルスの感染予防対策について】※8月20日更新 (242 kb) (参考)博多駅に到着する列車の混雑状況 ※12月21日更新 (299 kb) 名古屋‐博多は808.9キロなので、往復割引が適用される区間。 ホテル・列車の選択肢が多く、安くてもほとんど不自由はなし。 往復乗車券の有効期間は、その2倍の12日間。. 往復割引での往復は17,750円×2=35,500円 豊橋から博多の乗換案内です。最短ルートの他、乗換回数や料金など、条件別にルート検索可能です。豊橋から博多は「新幹線」「バス」「飛行機」でのルートもご案内。始発・終電・復路の検索や、時刻表・運賃・路線図・定期代・18きっぷまで情報多数。 通常料金と比較すると、平日なら往復8,860円、土休日なら9,260円お得。 往復分の乗車券を同時に購入すると、乗車券11,330円が1割引で9,990円。 ニコル みちょぱ ゆら; ラ スタイル 分割; こころ 英語 夏目漱石; ザンビ the game 攻略. その5つの方法について詳しくご紹介したい。, 名古屋‐福岡では、往復割引で新幹線に乗ると、片道1,140円、往復で2,280円お得! 同じく往復分の乗車券を同時に購入すると、乗車券が1割引になる。 名古屋-博多の新幹線の運賃・料金です。正規料金のほか、学割料金や割引きっぷの価格も掲載して、ひと目で最安値がわかるようにしています。全国のJR各社の新幹線情報をまとめた、わかりやすい総合案内サイトです。 「のぞみ」指定席の片道料金は、実質10,200円~12,200円と格安。 JR西日本の公式サイト。時刻表・運賃・トクトクきっぷ・ICOCA・駅・路線図などの営業情報や西日本各地の観光情報、エクスプレス予約・e5489plusなどの予約サービスについてご案内しています。 通常料金18,890円と比較すると、片道5,650円、往復11,300円お得。 当然、往復割引より安いが、年末年始・GW・お盆は利用不可。, 「EX早特」で「のぞみ」指定席・グリーン車を3日前までに予約すると安い。 ご紹介した通り、往復割引より早割や新幹線ホテルパックの方が安い。 この新幹線パックで予約すると、新幹線・ホテルが同時に割引! 逆区間. スマートEXは年会費が無料で、登録後すぐに列車の予約が可能。 名古屋-博多間の格安切符の種類と料金. この時、特急券は割引対象外なので、必ずしも往復分を購入する必要はない。 自由席は通常料金17,830円が往復割引で16,690円に。 いずれも、エクスプレス予約・スマートEX会員のみ購入できる。 そして、往復乗車券の有効期間は、原則は片道乗車券の2倍。 なお、「東海道・山陽新幹線時刻表」に掲出している時刻表では、東海道新幹線および東海道・山陽新幹線直通の列車のみ記載しておりますので、ご注意ください。 列車編成・時刻・番線は、予告なく変更となることがあります。 しかし、これより安いチケットが使える時、往復割引を利用するのは損。 博多 運行表: 07:35 発 → 10:52 着(197分) のぞみ1号: 博多 運行表: 07:41 発 → 11:01 着(200分) … 往復割引では特急券は割引の対象外。 列車が朝6時台と11~15時台出発に限定されるが、名古屋-博多は13,240円と格安。 日付 時刻. JR西日本の公式サイト。時刻表・運賃・トクトクきっぷ・ICOCA・駅・路線図などの営業情報や西日本各地の観光情報、エクスプレス予約・e5489plusなどの予約サービスについてご案内しています。 名古屋‐博多の指定席料金は、平日14,460円、土休日14,260円。 JR東海道・山陽新幹線の名古屋駅(博多方面)の時刻表。方面、平日/土曜/休日の切り替え、日付の指定、列車種別・行き先での絞込みなど、便利な機能も。 特に、往復&宿泊するなら、間違いなく新幹線ホテルパックが格安!, 名古屋-博多では「のぞみ」指定席が約10,200円~12,200円と格安! 年会費1,100円がかかるが年中割引料金で、新幹線料金はスマートEXよりお得! 名古屋から博多のJR東海道新幹線を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。名古屋から博多の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。 指定席回数券の料金は1枚あたり17,010円なので、往復割引の17,750円より安い。 は片道あたりの金額です。